Комитет по обороне ГД может возглавить Владимир Шаманов

24.09.2016, 13:56

Фото: РИА Новости © 2016, Игорь Агеенко

Командующего ВДВ Владимира Шаманова назвали наиболее вероятным кандидатом на пост председателя комитета по обороне в Госдуме седьмого созыва.

Об этом заявил источник в партии «Единая Россия», передает ТАСС. Сообщается, что сегодня партия проводит совместное заседание Высшего и Генерального советов, где будет определена конфигурация ее фракции в нижней палате парламента.

Владимир Шаманов уже прокомментировал информацию о своем возможном назначении. Он отметил, что планирует работать в комитете по обороне и согласится его возглавить, если ему сделают такое предложение.

Владимир Шаманов: «Я планирую точно свою деятельность в рамках комитета по обороне. Потому что те рекомендации, которые мне давал министр обороны, члены военной коллегии, ну и моя профессия, 42 года, говорят о том, что у нас есть еще те или иные вопросы в плане законотворчества, которые, уже опираясь на свой жизненный, профессиональный опыт, буду совместно с коллегами решать».

При этом он добавил, что «почтет за честь» работу во главе думского комитета.

На выборах в думу 59-летний Шаманов проходил первым в списке «Единой России» по Ульяновской области. Он руководит ВДВ с 2009 года, до этого был помощником председателя правительства России и губернатором Ульяновской области. Участвовал в первой и второй чеченских войнах.

Напомним, что в Государственой думе 6-го созыва комитетом по обороне руководил представитель от КПРФ адмирал Владимир Комоедов.

Читайте также