Семьи погибших в Москве пожарных получат более 3 млн рублей

23.09.2016, 18:54

Московские власти выплатят по миллиону рублей родственникам пожарных, погибших при тушении склада на Амурской улице. Кроме того, им положена страховка.

Соответствующее распоряжение сегодня подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Также столичные власти возьмут на себя расходы по похоронам погибших спасателей.

На эти цели из резервного фонда столицы выделено 8,880 млн рублей.

А в компании «Согаз» сообщили, что спасатели были застрахованы по государственному контракту с МЧС. Размер страховой суммы составляет 2,337 млн рублей. В компании выразили соболезнования родным жертв пожара и пообещали сделать все возможное для организации оперативных выплат, передает РИА Новости.

Напомним, масштабный пожар на складе с пластмассовой продукцией произошел накануне, 22 сентября, на востоке Москвы. Во время борьбы с огнем погибли 8 пожарных. Они залезли на крышу и установили водяную завесу, которая позволила работать их товарищам и слить более 60 килограммов особо токсичного аммиака из системы охлаждения. В какой-то момент кровля обрушилась.

Сейчас причины и обстоятельства ЧП выясняют сыщики. Следствие рассматривает бытовую, техническую и другие версии возгорания. А глава МЧС Владимир Пучков рассказал, что при проверки на складе были выявлены несколько серьезных нарушений, однако руководство не исполнило предписания об их устранении.

Новости по теме

Читайте также