Приморский проспект в Петербурге избавят от колеи за три недели

23.09.2016, 18:04

Видеосюжет: Мария Сапожникова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Серьезное испытание ожидает автомобилистов сразу нескольких районов Петербурга.

Сегодня ночью полностью закрывается движение от Каменностровского моста до Ушаковской развязки. Работать ремонтные бригады будут и днем и ночью. Возобновить движение планируют уже утром 26 сентября. Однако радоваться рано. Дальше дорожники приступят к ремонту Приморского проспекта.

Как передает корреспондент НТВ Мария Сапожникова, в планах комитета по развитию транспортной инфраструктуры за три недели уложить новый асфальтобетон на Приморском проспекте от ЗСД до станции метро «Черная речка».

Полностью перекрывать движение решились лишь по выходным: в ближайшие — по направлению из области в город, на следующие — на выезд из Петербурга. На буднях будут частичные ограничения по полосам.

По плотному потоку машин можно представить масштаб бедствия от закрытия такой популярной магистрали. Приморским проспектом пользуются жители как минимум трех районов — Курортного, Приморского и Выборгского.

Николай Рыжов, начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры: «Очень хотим всех предупредить, что ситуация будет сложная, надо придумать какие-то другие маршруты на ближайшие три недели. Рассмотреть общественный транспорт, чтобы избежать поездки на автомобиле, потому что заторы неизбежны, особенно в выходные дни».

В качестве объезда в комитете предлагают водителям пользоваться и улицей Савушкина. Но там тоже ремонт. Меняют трамвайные пути и еще не закончены работы в районе улицы Покрышева. Подробная схема на сайте ГАТИ, там же есть и приятная новость: без колеи промчаться по обновленному Приморскому проспекту можно будет 14 октября.

Читайте также