Горизбирком Петербурга утвердил итоги выборов в ЗакС

22.09.2016, 17:23

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Санкт-Петербургская избирательная комиссия озвучила официальные результаты выборов в городской парламент.

Большинство кресел в обновленном городском парламенте займут депутаты «Единой России» — 36. По три мандата получили представители Партии роста, ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России», два — у «Яблока».

Состав списков может измениться, если кто-то откажется от своего места. Например, место в ЗакСк получил лидер справедливороссов Сергей Миронов. Если он не пойдет в Мариинский дворец, мандат перейдет известному депутату-градозащитнику Алексею Ковалёву.

Против утверждения результатов голосования сегодня выступили два члена избиркома. Однако большинством голосов выборы признаны легитимными.

Виктор Панкевич, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии: «Проблемы, нарушения, какие-то недочеты в большом процессе, в такие сложные выборы, к сожалению, имеют место. И были нарушения, мы их рассматривали. Выборы в Санкт-Петербурге прошли нормально в конкурентной среде».

Виктор Панкевич также отметил, что будут учтены все недочеты этой кампании. О нарушениях городская избирательная комиссия сообщит в Генеральную прокуратуру.

Новости по теме

Читайте также