Путин обсудил с вице-канцлером Германии Сирию и Украину

22.09.2016, 06:36

Видео программы «Сегодня»

Москва и Берлин остаются друзьями, несмотря на политические сложности. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем.

Российский лидер принял Зигмара Габриэля накануне в резиденции в Ново-Огарёве. Политики обсудили ситуацию на Украине и в Сирии, в том числе историю с нападением на гуманитарный конвой под Алеппо.

Зигмар Габриэль, вице-канцлером Германии: «Так складывается моя судьба, что я всегда посещаю Россию в сложные времена. Сейчас есть сложные вопросы вокруг Сирии, вокруг Украины. И был бы признателен, если бы мы с вами могли бы обсудить и эти вопросы, особенно самые последние инциденты, в том числе нападение на гуманитарный конвой в Сирии, что, конечно, очень осложняет ситуацию в регионе».

Владимир Путин заявил, что в последние годы отношения между Москвой и Берлином заметно охладели, а торговый оборот снизился, тем не менее Германия остается одним из главных партнеров России. Владимир Путин выразил надежду, что государства смогут сообща найти решение всех проблем.

Читайте также