Миссия выполнена: чем Маркин запомнился на посту представителя СК

22.09.2016, 03:05

Видео программы «Итоги дня»

Владимир Маркин, лицо и голос Следственного комитета России, уходит в отставку. Чем же теперь займется не только самый информированный, но и самый творчески одаренный отечественный полицейский?

Все гадают, что же заставило Владимира Маркина покинуть свой пост и что он, будучи мужчиной в расцвете сил, будет делать дальше, учитывая многочисленные таланты, и не только в делах следственных.

Владимир Маркин и Следственный комитет — одного без другого давно уже трудно представить. Сколько существует СК, столько и Маркин говорит от его имени. Официальный представитель, по сути, — пресс-секретарь. Но это название должности к Маркину не вполне применимо. Оставаясь спикером, он постоянно сам становился ньюсмейкером.

Маркин не только комментировал буквально всё в своем Twitter. Генерал вообще оказался человеком многих талантов: дуэт со Стасом Пьехой, съемки в кино — в основном, в роли самого себя, поэзия. Недавно он стал еще и писателем.

Отставка Маркина, если вдуматься, не такая уж неожиданная: давно стало казаться, что генералу тесно в стенах Следственного комитета. Вот и сам он объяснил причину ухода: миссия выполнена, нужно пробовать себя на новом поприще.

Владимир Маркин в твитах и цитатах

Читайте также