Подозреваемому во взрывах в США предъявили более серьезные обвинения

21.09.2016, 02:53

Фото: Reuters © 2016

Против Ахмада Хана Рахами, подозреваемого в организации взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси, выдвинуты дополнительные обвинения.

В четверг прокуратура США предъявила Рахами обвинения в использовании оружия массового поражения и осуществлении взрывов в общественных местах. Ранее 28-летнего выходца из Афганистана обвиняли в покушении на жизнь полицейских и незаконном владении оружием.

Также в прокуратуре сообщили, что подозреваемый купил компоненты для бомб на сайте eBay. Самодельные устройства, напомним, взорвались на выходных в Нью-Йорке и Сисайд-Парке, еще одно было найдено в городе Элизабет, где проживал Рахами.

Также известно, что в ОАЭ провели допрос жены Рахами. Как сообщили в ФБР, Асия Биби Рахами добровольно явилась на допрос, где рассказала, что покинула США еще летом.

Следствие интересует, как долго Рахами был за границей. Точно известно, что с апреля 2013 года по март 2014 года он был в Пакистане в районе города Кветта, расположенном недалеко от границы с Афганистаном. В этот период он женился на Асии Биби, у пары родился ребенок. В мае 2014 года Асия Биби, получив вид на жительство, приехала в США, передает РИА Новости.

Тем временем число пострадавших в результате взрыва в Нью-Йорке возросло до 31. Ранения получили 30 американцев и гражданин Великобритании, отмечает ТАСС.

Читайте также