Источник: лидера «Оплота» расстрелял наемник-cамоучка

20.09.2016, 19:54

Убийца лидера «Оплота» Евгения Жилина, устроивший стрельбу в элитном подмосковном ресторане, не был профессионалом.

Покушение на двоих граждан Украины совершил, скорее всего, наемник-самоучка, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Версия о профессиональном киллере оказалась под сомнением, поскольку убийца устроил «бессмысленный спектакль».

Собеседник агентства: «В общем, есть мнение, что следствие имеет дело с наемником-самоучкой. Может быть, даже из разряда самых дешевых — одноразовых, которые после преступления сами долго не живут».

По информации источника, стрелок использовал накладные усы, нелепую одежду и жирный грим, которые не маскировали внешность, а привлекали внимание. Не исключено, что убийца просто не хотел быть узнанным, но любой случайно встреченный полицейский не прошел бы мимо него, заявил собеседник агентства. Отмечено, что преступление могли сорвать, если бы в зале ресторана находился грамотный охранник.

Кроме того, злоумышленник пошел на дело открыто и стрелял в людном месте. Но пользовался пистолетом с глушителем, который не слишком удобен в обращении. Это навело на размышления, что убийство тщательно не планировалось, а приготовления проходили в спешке.

Убийца умеет обращаться с оружием, поэтому смог совершить задуманное, сообщил источник. Отход стрелка тоже посчитали странным. Машина, которая ждала его, стояла не у входа в ресторан, а в стороне. Поэтому до нее пришлось идти пешком.

Напомним, киллер поджидал лидера «Оплота» в ресторане «Ветерок» в поселке Горки-2. В результате нападения Евгений Жилин был убит, а его друга Андрея Козырева госпитализировали в Одинцовскую больницу в крайне тяжелом состоянии.

Новости по теме

Читайте также