Родственники священника Грозовского заявляют о его невиновности

20.09.2016, 17:32

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Защитники Глеба Грозовского проводят пресс-конференцию в Петербурге.

Встречу с журналистами назвали «Общественный контроль при предъявлении обвинения священнику». Заочно обвинение было предъявлено священнослужителю три года назад, когда он находился в Израиле, официально — в минувшую субботу, после того как Грозовского этапировали из Москвы в Петербург.

Родственники и защита Глеба Грозовского стараются привлечь внимание общественности к нарушениям со стороны следствия. Так, обвинение в педофилии бывшему священнослужителю предъявили в отсутствие адвоката, а второго защитника и вовсе вывели из процесса.

Главное, к чему готовятся родные — это изменение меры пресечения. В СИЗО Грозовский находится всего три дня после этапирования из Москвы. А с учетом нахождения в израильской тюрьме максимальный срок содержания под стражей истечет уже 21 сентября.

Любовь Грозовская, сестра иерея Глеба Грозовского: «Это обусловлено тем, что все доказательства, собранные защитой, позволяют сделать вывод о невиновности иерея Глеба Грозовского и необходимости прекращения уголовного преследования за отсутствием состава преступления».

Как считают родственники обвиняемого, доказательств отсутствия преступлений с его стороны в отношении детей собрано вполне достаточно, чтобы закрыть уголовное дело.

Подробнее — в материале корреспондента НТВ Алексея Чеботарёва.

Новости по теме

Читайте также