В полиции рассказали подробности убийства лидера «Оплота»

20.09.2016, 03:10

Видео программы «Сегодня»

Убийц было двое, пистолет был с глушителем: в правоохранительных органах поделились предварительными данными по делу об убийстве украинского активиста Евгения Жилина.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, киллер стрелял Жилину в голову в упор. Пистолет был, по предварительным данным, с глушителем.

По словам источника, в качестве основных рассматриваются две версии — политические мотивы и денежные долги. Лидер движения «Оплот» Жилин и его соратник Андрей Козырев на Украине находятся в розыске. Мужчины выступали против нынешнего курса страны и критиковали «Евромайдан».

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело.

Нападение на Жилина и Козырева
произошло в понедельник вечером. Киллер поджидал жертв в ресторане «Ветерок» в поселке Горки-2, а после стрельбы скрылся на машине с водителем. Лидер «Оплота» от ранений скончался, а его спутник был госпитализирован в Одинцовскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Сейчас его охраняют полицейские, сообщает ТАСС.

Известно также, что бегство киллера из ресторана зафиксировали камеры наружного наблюдения. Сейчас записи изучают следователи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также