Поклонники поп-короля не скрывают эмоций

26.06.2009, 10:40

Видео программы «Сегодня»

Около тысячи человек собрались у стен больницы Лос-Анжелесе, где ушел из жизни Майкл Джексон. Ему было всего 50 лет. В госпиталь король поп-музыки попал в состоянии комы, однако спасти его не смогли. Новость о смерти Джексона буквально взорвала Интернет. К посольству США в Москве поклонники звезды несут цветы.

Около тысячи человек собрались у стен больницы Лос-Анжелесе, где ушел из жизни Майкл Джексон. Ему было всего 50 лет. В госпиталь король поп-музыки попал в состоянии комы, однако спасти его не смогли.

Причину смерти легенды выяснял американский собкор НТВ Антон Вольский.

Майкл Джексон скончался от внезапной остановки сердца в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса. По некоторым данным, врачи пытались спасти его при помощи дефибриллятора — это устройство, которое выдает импульс электрического тока. Когда же это не помогло, его отправили в больницу, где и констатировали смерть.

Джермейн Джексон, брат Майкла Джексона: «У нас огромная просьба к прессе. Уважайте нашу частную жизнь в этот сложный для семьи момент. Мы будем всегда помнить и любить Майкла».

Майкл Джексон, безусловно, это не просто легенда мировой музыки, это еще и воплощение американской мечты. Он начал выступать на сцене в пять лет, несмотря на то, что вырос в семье простого чернорабочего, в 11 лет его выступления уже транслировали по телевидению.

Его первый альбом «Триллер» стал мировым хитом, его «лунная походка» сводила с ума миллионы. Последние 15 лет о Майкле Джексоне говорили не сколь как о музыканте, сколько говорили больше о его личной жизни. В 93-м году впервые появились обвинения в растлении малолетних. Тогда Майкл Джексон отделался отступными в размере 20 миллионов долларов.

Следующее судебное разбирательство началось в 2005-м году. Его снова обвинили в растлении малолетних. Был громкий судебный процесс. В результате Майкла Джексона оправдали, но был нанесен непоправимый ущерб его финансовому положению, а главное — имиджу.

Чтобы поправить и то, и другое, Майкл Джексон недавно объявил о прощальном турне, которое должно было состоять из 50 концертов и начаться должно было в Лондоне. Сперва дата начала концертов была 13 июля, то есть через две недели, но потом была перенесена на будущий, 2010 год, что дало основание для разговоров о том, что здоровье Майкла Джексона оставляет желать лучшего.

Говорили о том, что, вероятно, у него рак кожи. Впрочем, адвокаты семьи и сами члены семьи опровергали, говорили, что состояние здоровье Майкла Джексона прекрасное. Но теперь-то мы понимаем, что это были первые сигналы того, что здоровье Майкла Джексона пошатнулось.

Ури Геллер, иллюзионист: «Для меня это настоящий шок. Я хотел бы думать, что это страшный сон. Увы, это не так. Майкла Джексона нет с нами».

Нил Роджерс, продюсер: «Я надеюсь, он умер со спокойной душой. Мне очень жаль, что я сейчас далеко от Лос-Анджелеса. Я не понимаю, как человек, который моложе меня, ушел из жизни раньше?»

По некоторым данным, не подтвержденным данным, смерть Майкла Джексона могла наступить в результате передозировки лекарствами. Известно, что в последнее время он принимал сильнодействующие медицинские препараты, и, если это действительно так, то появляется вопрос: была ли эта передозировка преднамеренной . Расследование может затянуться.

Новость о смерти Майкла Джексона буквально взорвала Интернет. Эта тема в считанные часы стала главной в блогах. Несмотря на то, что в Россию известие пришло поздно ночью, фанаты сразу отреагировали.

На сайте, посвященном творчеству звезды, с трех часов ежеминутно появляются отклики поклонников. Многие говорят о том, что «в другой мир ушел кумир миллионов людей не зависимо от их возраста».

У посольства США в Москве появились первые цветы, плакаты и фотографии Джексона. Рано утром их принесли поклонники певца. Многие не скрывают свои эмоции.

Читайте также