Медведев объявил о переходе к исполнению предвыборных обещаний

19.09.2016, 19:06

Видео программы «Сегодня»

Властям стоит переходить к исполнению тех обещаний, которые они дали перед выборами. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в понедельник на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Дмитрий Медведев: «Выборы закончились, но нужно исполнять те обещания, которые мы давали, исполнять те решения, которые были приняты».

По словам премьера, речь, в частности, идет о планах властей распространить программу благоустройства городов на территорию всей страны. Медведев при этом призвал учитывать уникальность каждого города и прислушиваться к мнению горожан.

В ходе заседания премьер заявил, что присвоил статус территорий опережающего развития трем российским моногородам — это Краснотурьинск, Надвоицы и Анжеро-Судженск. По его словам, данная мера позволит создать более 6 тысяч новых рабочих мест.

По словам Медведева, моногорода находятся в зоне риска из-за низкой специализации, поэтому их количество нужно сокращать. За счет присвоения моногородам статуса территорий опережающего развития планируется создать к 2018 году более 200 тысяч рабочих мест.

Медведев отметил, что моногородам требуется комплексное развитие, в том числе в сфере образования, медицины, дорог, экологии.

Также глава правительства заявил о необходимости более активных действий по модернизации ЖКХ с привлечением в эту область частных инвестиций. При этом он отметил, что некоторые изменения в лучшую сторону произошли, хотя их нельзя назвать кардинальными.

Новости по теме

Читайте также