Жириновский призвал Зюганова не обижаться на результаты выборов

19.09.2016, 17:26

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Сегодня партии, которые проходят в Думу, прокомментировали предварительные результаты. Пресс-конференции провели «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Главное внимание было приковано к победителям.

Первые действия в Думе партии обычно начинают с распределения мест в комитетах. Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов призвал дождаться 100% обработки бюллетеней. После этого «Единая Россия» будет готова говорить о распределении мест. Неверов уклонился от вопроса о председателе Госдумы, зато поделился секретом успеха на этих выборах.

Сегодня пресс-конференцию давал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который говорил, что удовлетворен исходом кампании, но во многих округах партия могла набрать больше, поскольку ее одномандатники пришли вторыми. Успех партии на выборах, в том числе на фоне результатов КПРФ, он назвал естественным процессом.

Владимир Жириновский: «И КПРФ, и „Справедливая Россия“ не должны обижаться на результаты. Больше никто не хочет голосовать за левых, за эти сказки о коммунизме или о справедливости. Их показатели будут постоянно уменьшаться, пока они окончательно не окажутся ниже 5%».

В КПРФ с такой постановкой вопроса не согласны. Геннадий Зюганов тоже сегодня рассказывал о своих впечатлениях о кампании, говорил, что партией власти был задействован административный ресурс, была даже создана партия «Коммунисты России», которая является «двойником» КПРФ. Он недоволен и тем, как считали голоса. По его словам, был осуществлен «массовый, миллионный вброс бюллетеней, в которых была отмечена только одна партия».

Подробности — в репортаже.

Следить за ходом подсчета голосов поможет специальное приложение НТВ. Оно доступно в Google Play и App Store.

Новости по теме

Читайте также