Обработана половина протоколов: в Госдуме будут представлены 6 партий

19.09.2016, 03:05

Центризбирком представил новые данные о результатах парламентских выборов.

По результатам подсчета более половины протоколов, число партий, проходящих в Госдуму, сократилось с восьми до шести за счет потери лидерства «Яблоком» и «Коммунистами России» в одномандатных округах.

С большим отрывом лидирует «Единая Россия», которая по предварительным подсчетам получает по федеральному списку 137 мандатов, набирая 53,5% голосов.

На второе место в драматичной борьбе, за которой можно следить на информационном табло ЦИК, вырывается КПРФ с 14%, позволяющими претендовать на 36 мандатов. На столько же мест в новом парламенте рассчитывать ЛДПР, опустившаяся на третье место — 13,9%. «Справедливая Россия», пока набирающая 6,2%, может претендовать на 16 депутатских мандатов. Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер.

Ранее сообщалось, что кандидаты от «Единой России» лидируют в 203 из 225 одномандатных округах. КПРФ побеждает в семи округах, «Справедливая Россия» — в шести, а ЛДПР — в пяти.

По одному округу пока выигрывают «Гражданская платформа» и «Родина». Победу в одном из округов также удерживает кандидат-самовыдвиженец Владислав Резник.

Наблюдать за подсчетом голосов поможет специальное приложение НТВ. Оно доступно в Google Play и App Store.

Новости по теме

Читайте также