На Украине задержали радикалов, напавших на россиян во время голосования

18.09.2016, 19:54

Видео программы «Акценты недели»

Возможность проголосовать сегодня есть и у почти двух миллионов россиян, живущих за границей: избирательные участки открылись в 145 странах. Проблемы возникли только на Украине.

Хулиганы избили гражданина Украины, который сопровождал свою жену-россиянку. Есть информация еще о нескольких нападениях, трое нарушителей задержаны.

Другие избирательные участки открыты в генконсульствах в Харькове и Львове — там ситуация спокойная, а также в Одессе — там радикалы также пытались заблокировать вход в здание.

Украинские власти еще в начале недели заявляли о невозможности обеспечить безопасность российских диппредставительств и требовали от Москвы отказаться от проведения голосования в Крыму, а также исключить из списков кандидатов в Госдуму всех представителей от этого региона.

В ночь с пятницу на субботу здание российского посольства в Киеве атаковали радикалы, забросав территорию дипмиссии дымовыми шашками и обстреляв здание из салютной установки. Украинский премьер это назвал «мелким инцидентом, не требующим комментариев» — конец цитаты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также