Китайские спортсмены досрочно выиграли медальный зачет Паралимпиады

18.09.2016, 17:35

За день до окончания Паралимпиады в Рио-де-Жанейро сборная Китая стала недосягаемой для ближайших преследователей. Ее можно бесспорно назвать победителем летних Игр.

Лидерство в медальном зачете спортсмены из КНР захватили еще в первый день соревнований и с того самого момента ни разу его не отпускали.

На сегодняшний день в копилке сборной Китая 237 медалей, в том числе 105 золотых, 81 серебряных и 51 бронзовая. Меньше — у сборной Великобритании, которая завоевала 147 медалей. На третьей строчке — паралимпийцы команды Украины, на их счету 117 медалей.

Ожидается, что сегодня будет разыграно 7 комплектов наград, передает «Интерфакс». Российская сборная, которая на прошлых летних Играх заняла второе место по количеству медалей, не принимает участие в Паралимпийских играх.