Владимир Путин проголосовал на избирательном участке в здании РАН

18.09.2016, 13:21

Фото: РИА Новости © 2016, Алексей Дружинин

Сегодня Владимир Путин прибыл на избирательный участок №2151, который расположен в здании Российской академии наук (РАН) и исполнил свой гражданский долг.

Президент поздоровался с сотрудниками участковой избирательной комиссии, предъявил паспорт, получил бюллетень, проследовал в кабинку для голосования, после чего опустил лист в одну из электронных урн (комплекс обработки избирательных бюллетеней — КОИБ).

На вопрос журналистов о дальнейших планах на воскресенье Владимир Путин ответил, что поедет на работу. Глава государства не стал распространяться о своих политических предпочтениях, но сообщил, что свой выбор сделал.

Владимир Путин, президент РФ: «Мне есть за кого голосовать. Разве вы не в курсе?»

Избирательный участок, расположенный в здании РАН, как и остальные столичные пункты для голосования, работает с 8:00. В связи с приездом президента доступ граждан никак не ограничивали, но им приходилось показывать паспорта не только при получении бюллетеней, но и на входе в здание, передает «Интерфакс».

В этом году выборы в нижнюю палату российского парламента проводятся по смешанной системе, чего не происходило с 2003 года. По партийным спискам идут 225 депутатов, по одномандатным округам — еще столько же. На думские кресла претендуют 14 партий и больше 2 тысяч кандидатов в одномандатных округах.

Новости по теме

Читайте также