Число пострадавших при взрыве в Нью-Йорке возросло до 25 человек

18.09.2016, 05:59

Фото: @CeFaanKim / twitter.com.
Видео: @itaycohai / twitter.com

В пожарном департаменте Нью-Йорка сообщили, что при взрыве в Манхэттене пострадали 25 человек.

На странице пожарного департамента Нью-Йорка в Twitter появилась информация о том, что при взрыве в Нижнем Манхеттене пострадали 25 человек. Ранее стало известно о 14 пострадавших.

Сообщение пожарного управления Нью-Йорка: «Подтверждаем ранение 25 гражданских лиц. Угрозы их жизням нет».

Как передает телекомпания CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах, взрыв между 23-й улицей и 6 авеню на Манхэттене мог произойти в результате детонации самодельного взрывного устройства.

А антитеррористическое подразделение полиции Нью-Йорка выложило в Интернет фотографию мусорного бака, в котором предположительно находилось это взрывное устройство.

Напомним, после того, как в районе Челси на Нижнем Манхэттене прогремел взрыв, были эвакуированы жители ближайших кварталов. Официальных комментариев по поводу происходящего все еще нет. В администрации Белого дома сообщили, что президента США уже информировали о произошедшем, причины взрыва все еще расследуются.

В субботу самодельное взрывное устройство небольшой мощности сработало в мусорном баке в Нью-Джерси. Взрыв произошел рядом с маршрутом благотворительного забега, в котором должны были участвовать около пяти тысяч человек. Мероприятие было отменено. А после саперы обнаружили там и обезвредили еще несколько взрывных устройств, соединенных с первым, но не сдетонировавших. В Нью-Джерси при взрыве никто не пострадал.

Связанные новости

Читайте также