В Москве задержали 27 человек за предвыборную агитацию в день тишины

17.09.2016, 18:22

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

Несоблюдение правил дня тишины было зафиксировано сразу в нескольких районах Москвы.

В Москве задержали почти три десятка человек, проводивших предвыборную агитацию в день тишины, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве: «Сегодня в ОМВД России по району Щукино поступило сообщение о том, что на улице Маршала Бирюзова в районе дома 13 неизвестные раздают листовки с агитационными материалами в поддержку кандидата в депутаты Госдумы Д. Г. Гудкова. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка обнаружили двух молодых людей, которые раздавали агитационные материалы».

Позже в том же районе столицы были выявлены еще 25 граждан, которые проводили незаконную агитацию в поддержку этого же кандидата. Все они были доставлены в отделение полиции, сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Помимо этого, нарушения в день тишины были отмечены и в районе Митино, где четверо граждан раздавали печатные агитационные материалы. Они также были задержаны стражами порядка.

Напомним, завтра россияне выберут депутатов Государственной думы VII созыва, 9 губернаторов и кандидатов в депутаты местных парламентов в четырех десятках регионов. Также запланированы около 5 тысяч муниципальных кампаний.

Новости по теме

Читайте также