Львы, корона и языки пламени: что зашифровано в фамильном перстне Киркорова

18.09.2016, 17:15

Видео программы «Ты не поверишь!»

Король отечественной эстрады носит на пальце украшение, по стоимости сопоставимое с московской квартирой. По словам Филиппа Киркорова, это — семейная реликвия, переходящая из поколения в поколение.

Перстень даже на большой руке Киркорова смотрится огромным, его сложно не заметить. Изделие из белого и желтого золота, 32 бриллианта, по бокам — витиеватый цветочный орнамент с гербом и инициалами «ФК», два льва и корона. Даже на глаз видно, что весит кольцо не меньше 50 граммов. Специалистам стоит только на фото взглянуть, как сразу становится очевидна вся история рода Киркоровых. Герб мог позволить только очень знатный род, аристократический, богатый, корона символизирует победу, львы — семейные стражи и хранители домашнего очага, отпугивающие своим ревом темные силы, огонь же говорит о силе духовной и сексуальной энергии.

Этот перстень в семье Киркоровых передается из поколения в поколение, причем только по мужской линии. Раньше его носили отец короля отечественной эстрады Бедрос Киркоров, дед и прадед. Следующим владельцем украшения станет Мартин, сын Филиппа, которому сейчас всего 4 года. На 20-летие отец торжественно передаст ему семейную реликвию. Подробности — в программе «Ты не поверишь!»

Читайте также