Выставка электроники в Берлине: 10 полезных и необычных новинок

18.09.2016, 12:09

Видео программы «Чудо техники»

Каждую осень в Берлине проходит крупнейшая в Европе выставка инженерных достижений IFA. Программа «Чудо техники» рассказывает о 10 полезных и необычных новинках, представленных в этом году.

Номер 1 в списке лучших берлинских новинок стиральная машинка с одной кнопкой управления: включить-выключить.

Под номером 2 стиральная машинка с дополнительной дверцей, через которую пользователь может доложить забытые вещи, даже если он уже запустил программу стирки.

Номер 3 — холодильник с низким энергопотреблением. Овощи в нем очень долго остаются свежими.

Под номером 4 — посудомоечная и стиральная машины, которые установили мировые рекорды скорости. Отмыть четыре комплекта посуды такая машинка может за 18 минут. Постирать одежду — за 12 минут!

Номер 5 — победа над вибрацией — стиральная машинка, на корпусе которой даже во время отжима мастера строят карточные домики высотой по 3 метра — и ничего не разваливается.

Номер 6 — инновации в спорте. Компании придумывают все новые способы, как заниматься спортом, не выходя из дома. Компьютеры уже освоили йогу, бег и силовые упражнения, а на IFA демонстрировали самый настоящий бокс.

Номер 7 — наушники с активным шумоподавлением. Технология стала настолько совершенной, что позволяет отсекать все шумы и слышать только то, что вы хотите в данный момент: например, музыку или голос собеседника, который сидит напротив вас в невероятном шуме.

Номер 8 — новый суперсовременный фен, который почти не шумит, выглядит космически и ко всему прочему особенно бережно относится к волосам.

Номер 9 — смартфон с кнопкой «сделать красиво», который умеет даже накладывать на фото макияж.

А под номером 10 — техника с 20-летним сроком гарантии.

Одним словом, берлинская выставка снова порадовала тем, что среди массы новинок, созданных в основном для повышения доходов производителей, есть и множество тех, которые реально упрощают жизнь.

Какие из них не попали в десятку, но безусловно заслуживают внимания, смотрите в научно-популярной программе «Чудо техники».

Читайте также