«Мировая закулиса. Большой брат»: Вадим Глускер — об инструментах тотальной слежки

17.09.2016, 15:15

Видеосюжет: Вадим Глускер
Видео программы «НТВ-видение»

Мобильный телефон, компьютер и социальные сети выставляют жизнь пользователя на всеобщее обозрение, даже если человек не собирается рассказывать о себе все и тщательно фильтрует информацию.

Переписку постоянно читают и скрупулезно фиксируют где, когда и даже с кем мы проводим время. Данные о каждом из нас, начиная от содержания электронной почты и селфи из отпуска и заканчивая любимым блюдом и вредными привычками складывается в единое целое. Но главное — есть тот, кто на каждом клике постоянно зарабатывает. Мировая закулиса высоких технологий не дремлет.

Кто же этот современный «Большой брат», который следит за всеми нами? Насколько он вездесущ и реально ли от него скрыться? В процессе расследования обозревателю НТВ Вадиму Глускеру удалось пробраться в самые закрытые подразделения европейских банков и управлений полиции и узнать страшную тайну. Почему наши смартфоны проявляют такое любопытство, что и кто стоит за такими монстрами, как Google и Facebook? Ответы на эти вопросы — в фильме «Мировая закулиса. Большой брат» из цикла «НТВ-видение».

Читайте также