Трамп пообещал бороться против коммунизма на Кубе

17.09.2016, 05:59

Фото: Associated Press © 2016, Evan Vucci

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания на пост намерен отменить большую часть решений администрации Брака Обамы о восстановлении американо-кубинских отношений.

Выступая в Майями кандидат в президенты США от республиканцев заявил, что в случае, если он займет пост лидера страны, то отменит распоряжения Барака Обамы. По словам Трампа Гавана должна для начала принять законы о свободе вероисповедания и свободе политических взглядов.

Дональд Трамп, кандидаты в президенты США: «Односторонняя сделка президента Обамы с Кубой выгодна только режиму Кастро. Но все уступки, которые Барак Обама сделал режиму, совершались посредством указа. Это значит, что следующий президент может дать указу обратный ход, что я и сделаю, если режим Кастро на согласится удовлетворить наши требования. Эти требования касаются свобод вероисповедания и политических взглядов для кубинского народа».

Трамп также назвал власти Кубы «режимом», обвинил в притеснении народа и заявил, что будет выступать «вместе с кубинским народом в борьбе против коммунистического угнетения».

Напомним, США и Куба начали налаживать отношения в конце 2014 года. Работу посольств страны возобновили летом прошлого года, а в марте Барак Обама нанес визит на Кубу, став первым президентом США, посетившим Остров Свободы за 88 лет.

Новости по теме

Читайте также