Нездоровая кампания: предвыборную гонку в Америке назвали злой и уродливой

16.09.2016, 20:14

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

Хиллари Клинтон сегодня возобновила свое участие в гонке за президентское кресло. Впервые, с воскресенья, она появилась на публике и выступила перед избирателями. Однако несколько дней болезни уже сказались на рейтингах и добавили симпатии ее конкуренту на выборах Дональду Трампу.

Кандидат от республиканцев продолжает демонстрировать свою близость с простыми американцами. Он не только выступил с предложением понизить налог для физических лиц, но и раскрыл секрет своей легендарной прически. В эфире популярного шоу Дональд Трамп разрешил ведущему испортить ему прическу. Шутка в эфире может принести дополнительный рейтинг, столь необходимый, когда кампания выходит на финишную прямую.

Для Хиллари первое появление на публике после болезни тоже стало испытанием. На фоне слухов о пошатнувшемся здоровье, ей было необходимо доказать, что она не только готова продолжать борьбу, но и в состоянии без устали работать в Белом доме, в случае победы.

Тем не менее, по результатам недавнего опроса, 67 процентов американцев признались, что такой отвратительной политической борьбы, как сейчас, им еще видеть не приходилось. У президента Обамы такое же мнение.

Барак Обама: «Если сравнить предвыборную гонку сейчас с теми, что были ранее, то борьба стала намного злее и уродливее».

По последним данным, кандидаты идут почти вровень, с небольшим, на уровне погрешности, преимуществом Трампа. Но самое интересное, что после года кампании отношение избирателей к ним почти не изменилось. Больше половины американцев как не хотели, так и не хотят видеть президентом ни Хиллари, ни Трампа.

Новости по теме

Читайте также