Более 320 тысяч полицейских будут охранять порядок в день выборов

16.09.2016, 20:03

Более 320 тысяч человек будут задействованы в обеспечении правопорядка на выборах в Госдуму, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября. Об этом сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой.

Александр Горовой: «В заключительный день на обеспечении правопорядка на выборах будут нести службу более 300 тысяч полицейских. Кроме того, еще и 12 тысяч коллег из Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и более 7 тысяч членов добровольных дружин».

По его словам, под охрану будут взяты все избирательные участки. Информацию о происшествиях будет собирать оперативный штаб. Он будет работать в круглосуточном режиме. О любых нарушениях правопорядка на выборах можно сообщить по телефону 8 (495) 667–69-89, передает РИА Новости.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы депутатов законодательных собраний в 39 регионах страны. В семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.

Следить за подготовкой к выборам и ходом голосования поможет специальное приложение НТВ. Доступно в App Store и Google Play.

Новости по теме

Читайте также