Безработные женщины украли пожертвования на лечение ребенка в Нижнем Новгороде

16.09.2016, 14:21

Видео программы «ЧП»

Две безработные жительницы Нижнего Новгорода похитили на автозаправке ящик с пожертвованиями для лечения четырехлетнего мальчика. Они поделили деньги между собой и отправились в магазин. Благодаря записи камеры наблюдения их удалось задержать.

Долго искать подозреваемых полицейским не пришлось. Елену Королеву и Алевтину Демьяненко задержали через несколько часов возле магазина. Часть денег они уже успели потратить.

Эти деньги собирали для четырехлетнего Алеши Сазонова. При рождении врачи диагностировали у него детский церебральный паралич в такой форме, что, если не проводить терапию, мальчик может умереть. Но воровки не вчитывались в историю болезни ребенка, написанную в листовке на ящике.

Светлана Ковылина, зам. руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области: «Сотрудникам полиции удалось установить их личности и по горячим следам данные гражданки были задержаны. Ими оказались две жительницы Городецкого района в возрасте 20 и 25 лет».

Женщины заявили, что деньги они успели потратить, тем самым отложив на неизвестный срок необходимую ребенку медицинскую помощь. Родителям Алеши Сазонова пришлось перенести терапию.

Сейчас полицейские устанавливают точную сумму, которую украли из ящика для пожертвований. От этого будет зависеть строгость наказания женщин, виновных в воровстве.

Читайте также