Недуг Клинтон заставил врача раскрыть правду о ее здоровье

16.09.2016, 11:38

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

Хиллари Клинтон провела 3 дня на больничном и уже вернулась к предвыборной борьбе. Несмотря на серьезное заболевание, кандидат от Демократической партии выступила перед избирателями в Северной Каролине и заявила, что отдых пошел ей на пользу.

После болезни Клинтон у американцев поубавилось уверенности в крепости ее здоровья. Бывшей первой леди было просто необходимо показать, что она по-прежнему в строю и в состоянии не только вести предвыборную кампанию, но и в случае победы без устали 4 года работать в Белом доме. Поэтому Хиллари Клинтон всячески демонстрировала, что ничего страшного не случилось, наоборот, простуда позволила ей наверстать упущенное и она, наконец, вдоволь насмотрелась телевизора.

Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от Демократической партии: «Я посмотрела сериал „Мадам госсекретарь“, я давно уже хотела его посмотреть. Мне очень понравилось, хотя, признаться, за происходящим на экране я следила с долей скептицизма».

Неизвестно, видела ли Клинтон выпуск новостей, в котором ведущий сообщил, что она умерла. Никакого злого умысла не было, просто, волнуясь, журналист перепутал английские слова «смерть» — death и «здоровье» — health. Однако это не помешало многим тут же завести разговор о существовании двойника Хиллари.

На сцену в штате Северная Каролина Хиллари Клинтон выходила под композицию I Feel Good, которая должна была развеять все сомнения относительно ее здоровья.

Хиллари Клинтон: «Должна сказать, что приятно снова ездить по стране. Как вы знаете, у меня был приступ кашля, который оказался воспалением легких. Я пыталась перебороть болезнь на ногах, но в итоге была вынуждена признать, что пару дней отдыха мне не помешают. Я не очень люблю сидеть дома, тем более за два месяца до выборов, но получилось, что это мне помогло. Я встретилась с друзьями, провела время с нашими собаками и вновь осознала, почему эти выборы так важны. Ведь я могу себе позволить провести несколько дней дома, а многие американцы этого сделать не в состоянии, они вынуждены продолжать работать».

Судя по медицинскому заключению, предоставленному личным врачом Клинтон, кандидат от демократов в последнее время страдала не только пневмонией. Ей также приходится лечить щитовидку, принимать лекарства от аллергии, а в начале года Хиллари делали операцию из-за ушной инфекции. Это факт, который до сих пор она скрывала от публики.

О том, что даже у демократов здоровье Клинтон вызывает сомнения, стало известно из переписки бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла с одним из крупнейших доноров демократической партии Джеффри Лидсом. В разгар праймериз они с тревогой наблюдали за Хиллари, обсуждая ее плохое самочувствие.

Колин Пауэлл, бывший государственный секретарь США: «Я думаю, в этом что-то есть. Она очень плохо выглядит на экране. Она зарабатывает себя до смерти. В первый год в Белом доме, если она выиграет, ей исполнится 70 лет».

Из других весьма откровенных писем становится очевидно, что Пауэлл, мягко говоря, скептически относится к кандидату в президенты Клинтон.

Колин Пауэлл: «Все, к чему прикасается Хиллари Клинтон, она портит своим высокомерием. Я бы не стал за нее голосовать, хотя я считаю ее другом и уважаю. Она — 70-летний человек с долгим послужным списком, непомерными амбициями, жадностью, не способный меняться, к тому же с мужем, который до сих пор веселится с красотками у себя дома».

Пауэлл прикладывает в письмах и Трампа, называя того «национальным позором» и утверждая, что у Трампа нет ни стыда, ни совести. Сам кандидат от республиканцев в эфире популярного телешоу тоже раскрыл медицинские карты. Cудя по записям врача, он находится в отличной физической форме, разве что немного полноват и пьет таблетки для снижения уровня холестерина.

Как передает корреспондент НТВ Алексей Веселовский, вся эта медицинская история сыграла на руку Трампу. Теперь он, пусть и ненамного, но лидирует по опросам в президентской гонке, оторвавшись от Хиллари в Айове, Огайо, Флориде и Неваде. Это колеблющиеся штаты, от которых и будет во многом зависеть исход выборов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также