Боксер Алоян назвал абсурдом свое попадание в хакерский список

16.09.2016, 01:06

Видео программы «Итоги дня»

В черном хакерском списке оказался российский боксер Миша Алоян. Одни говорили, что он принимал запрещенный допинг, другие, что это было допинг разрешенный, а третьи — что это все поклеп. Серебряный призер Олимпиады прокомментировал ситуацию в эфире НТВ.

Миша Алоян, боксер: «У меня, когда я про это всё узнал, это вызвало улыбку сначала, потому что я никогда такими вещами не занимался. Обидно, конечно, обидно.

Но я надеюсь на адекватное решение этого вопроса, потому что на самом деле то вещество, которое выявилось, туаминогептан, оно не содержит ничего, не является никаким стимулятором, никаким веществом, которое дает сверхсилу какую-то и вообще какую-то силу. Это вещество, которое содержится в назальных спреях, сами понимаете, в каких случаях они употребляются».

Миша Алоян назвал происходящее «абсурдом», а также подчеркнул, что все его победы «чистые», и это его жизненный принцип.

Имя серебряного призера Олимпиады фигурирует в новом списке, который хакеры украли из базы данных WADA. Согласно ему, ведомство допускало применение запрещенных веществ 25 атлетами из восьми стран. Британское антидопинговое агентство уже признало, что 53 участника Игр в Рио из этой страны принимали допинг, но с разрешения врачей.

Новости по теме

Читайте также