Рязанская Меркель оказалась профессиональной метательницей топоров

16.09.2016, 00:14

Видео программы «Итоги дня»

Ангела Меркель, чей рейтинг в ФРГ неуклонно падает, может только позавидовать невероятной популярности своего двойника из Рязанской области — пенсионерки Галины Чувиной.

Рязанская Меркель просит называть себя не фрау, а просто бабой Галей. И вообще, сравнений с немецким канцлером не любит.

Соседи подначивают: баба Галя похожа на Ангелу Меркель не только внешне, но и по должностным обязанностям. Именно Чувину народ посылает решать проблемы с чиновниками, ведь никто так не разбирается в искусстве переговоров. Пенсионерка признается: да, характер у нее боевой, энергии не занимать. Единственная проблема — не всегда получается держать себя в руках.

Двойник немецкого канцлера, конечно, по миру, как Меркель, не разъезжает. Но тоже кое-что повидала. Недавно баба Галя побывала с официальным визитом в Чехии. Там она успешно выступила на чемпионате Европы по метанию топоров.

Чувина уже становилась и чемпионкой мира, и трижды чемпионкой России. Топоры и ножи по огороду бабы Гали летают со свистом с утра до вечера. Такую «железную леди» местные избиратели давно двигают в политику, но она отказывается. Говорит, что единственная ее цель — поднять на международном уровне вопрос о включении метания топора в олимпийскую программу.

Подробности — в материале «Итогов дня».

Читайте также