Техника перекрыла путь самолету в Воронеже при попытке вылететь в Чечню

15.09.2016, 17:13

Фото: РИА Новости © 2016, Тарас Литвиненко

В четверг в аэропорту Воронежа техника заблокировала самолет компании «Грозный-Авиа», в результате чего он не мог вылететь на базу в Чечню.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководство авиакомпании, распоряжение заблокировать самолет отдал глава воздушной гавани. Летный директор компании «Грозный-Авиа» Ануар Кундетов сообщил агентству, что причиной инцидента стал долг некой фирмы «Компас» перед аэропортом. Эта фирма арендовала у компании «Грозный-Авиа» самолет.

Вылет на базу в Грозный должен был состояться в 12:00 по московскому времени. На борту находятся несколько членов экипажа, пассажиров нет.

Через некоторое время техника с пути самолета была убрана. Официальный представитель Росавиации Сергей Извольников сообщил агентству, что в ближайшие часы самолет сможет осуществить вылет. Готовность к вылету подтвердил и Кундетов.

Ануар Кундетов: «Мы готовы вылететь прямо сейчас. Но по нашей просьбе пришла транспортная полиция, мы с ней отработаем и вылетаем. Все, у нас никаких препятствий нет».

Между тем РИА Новости сообщает, что проверкой инцидента занялась транспортная прокуратура. Надзорное ведомство получило копию претензии, которую авиакомпания направила в аэропортовую службу.

Читайте также