Русские плывут: Лондон обсуждает роскошную суперъяхту олигарха Мельниченко

15.09.2016, 01:54

Видео программы «Итоги дня»

В популярные британские таблоиды попали фото белоснежной яхты, которая, пройдя по Темзе, пришвартовалась прямо рядом с военным кораблем ее величества «Белфаст». Этот огромный плавучий дворец произвел в Лондоне эффект разорвавшейся бомбы.

Казалось, поразить лондонцев роскошью, тем более русской, уже невозможно. Сейчас в городе только и разговоров, что о самой яхте, и о том, как русские плывут.

Роскошное судно российского олигарха Андрея Мельниченко вошло в Темзу и направилось в самый центр города. Для этого пришлось даже разводить знаменитый Тауэрский мост — специально, чтобы пропустить яхту, которая сразу стала популярным в городе фоном для селфи.

Стоимость корабля оценивают в 300 миллионов долларов, а внутреннее убранство делает его настоящим плавучим дворцом. Дотошные репортеры узнали: к услугам хозяина и его жены, сербской модели Александры Мельниченко, а также их гостей, — три бассейна, один из них со стеклянным полом, роскошный холл с панорамными окнами, дорогая кожаная мебель и какая-то особая вращающаяся кровать.

Но особую зависть британцев вызвала каюта владельца: она просторнее большинства лондонских квартир. Местные таблоиды уверяют, что яхт такого размера здесь давно не видели. Длина восьмиэтажного судна — 119 метров.

Читайте также