Путин призвал ОКР говорить о проблемах спорта без «политической пены»

14.09.2016, 19:40

Видео программы «Сегодня»

Проблемы развития российского спорта должны быть обобщены и представлены на заседании президентского совета. Такое поручение дал Владимир Путин главе Олимпийского комитета России Александру Жукову на встрече в Кремле.

Владимир Путин, президент РФ: «Я сейчас хочу, чтобы мы абстрагировались от всей политической пены и просто поговорили бы о проблемах развития спорта. У нас готовится в октябре Совет по физической культуре и спорту. Я надеюсь, что национальный олимпийский комитет примет активное участие и в подготовке, и в проведении самого этого совета».

Александр Жуков, глава ОКР: «Да, Владимир Владимирович, обязательно будем готовиться. Сейчас подводим итоги Олимпиады по всем федерациям, доложим этот вопрос на Совете по спорту. В целом, я думаю, наша команда очень успешно выступила. В непростых условиях, которые были, большинство наших федераций по большинству видов спорта сумели подготовить очень хорошие команды. И сами спортсмены, в общем-то, в довольно сложной обстановке проявили и волю к победе, и действительно настоящее мастерство. Думаю, что результат Олимпийских игр очень неплохой».

Новости по теме

Читайте также