Киев гарантировал соблюдение режима тишины в Донбассе с 15 сентября

14.09.2016, 19:44

Фото: РИА Новости © 2016, Андрей Стенин.
Видео программы «Сегодня»

Власти Украины пообещали прекратить обстрелы Донбасса в ночь на четверг, сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Украина гарантировала соблюдение режима тишины в Донбассе с 00:00 15 сентября, передает ТАСС со ссылкой на Штайнмайера.

Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ: «Мы приехали с объявлением из Москвы, что сегодня в полночь вступит в силу режим прекращения огня. Мы во время встречи с Порошенко говорили, что очень удовлетворены тем, что этого удалось достичь. Украина со своей стороны сказала, что будет придерживаться прекращения огня».

Также глава МИД Германии выразил надежду, что на востоке Украины можно будет достичь стабильного перемирия. По его словам, ситуация недостаточно улучшилась с 1 сентября, отмечает «Интерфакс-Украина».

По мнению Штайнмайера, процесс урегулирования конфликта в Донбассе в 2016 году идет слишком медленно, сообщает РИА Новости. Министр назвал прогресс минских соглашений «достаточно медленной улиткой».

Напомним, накануне власти ДНР и ЛНР объявили о прекращении огня. Однако этой ночью украинские силовики обстреляли дома и школу в Макеевке из минометов и гаубиц.

Читайте также