Президент и другие политики поздравили Медведева с днем рождения

14.09.2016, 18:20

Фото: Астахов Дмитрий / ТАСС

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву сегодня исполнился 51 год. Свои поздравления ему уже направили Владимир Путин, Сергей Собянин, Рамзан Кадыров и многие другие.

С днем рождения премьера поздравил президент России Владимир Путин. «Конечно!» — ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос ТАСС о том, поздравил ли глава государства председателя правительства. Песков не уточнил, направил президент телеграмму или позвонил премьеру.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь поздравил премьер-министра на своей странице в Twitter, пожелав ему здоровья и сил на реализацию всего задуманного.

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров также разместил свое поздравление в Twitter, проиллюстрировав его совместной фотографией с премьером.

Поздравил с праздником своего коллегу и премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков. Как сообщила пресс-служба белорусского правительства, сегодня «помимо обсуждения деловых вопросов, Андрей Кобяков поздравил своего российского коллегу с днем рождения».

Президент Армении Серж Саргсян по случаю дня рождения Медведева направил ему поздравление, отметив личный вклад премьера в укрепление союзнических отношений между Арменией и Россией. Он пожелал Медведеву крепкого здоровья, счастья и новых успехов.

Ранее пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила, что у премьера сегодня обычный рабочий день. В частности, он уже провел заседание кабмина.

Читайте также