Российская авиация уничтожила 250 боевиков ИГ возле Пальмиры

14.09.2016, 17:40

Фото: РИА Новости © 2016, Максим Блинов.
Видео программы «Сегодня»

Российские ВКС предотвратили наступление боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) на Пальмиру, уничтожив две с половиной сотни террористов.

Воздушно-космические силы России ликвидировали 250 боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) севернее Пальмиры и до 15 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, передает ТАСС со ссылкой на первого заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба Виктора Познихира.

Виктор Познихир, первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба: «Борьба с ИГИЛ (организация запрещена в РФ) продолжается. Вчера ВКС России нанесли удары в районе севернее Пальмиры, где сконцентрировались боевики ИГИЛ (организация запрещена в РФ) для наступления на этот город».

Кроме того, террористы потеряли зенитные установки. В Генштабе добавили, что Россия полностью выполняет взятые на себя обязательства по соглашению с США. По словам Познихира, у РФ вызывает сомнения «способность американской стороны выполнить свою часть обязательств — разделить отряды умеренной оппозиции и „Джабхат ан-Нусры“ (запрещена в РФ)».

Ранее российские бомбардировщики нанесли удар по позициям ИГ (организация запрещена в РФ)в районе Пальмиры в августе. Напомним, город был освобожден сирийскими войсками при поддержке российских военных в конце марта.

Новости по теме

Читайте также