Тело растерзанного медведем геолога нашли в Якутии

14.09.2016, 11:28

Фото: Лысцева Марина / ТАСС

В Якутии нашли тело геолога, о гибели которого в результате нападения медведя сообщалось ранее.

Инцидент произошел вечером 12 сентября на стоянке консервации буровых бригад участка. Сообщалось, что 39-летний работник геологоразведочной экспедиции вышел из помещения, а вскоре работники бригады услышали его крик. Направившись на звук, они обнаружили фрагменты тела и одежды. Тело мужчины на тот момент обнаружить не удалось.

Из сообщения СУ СКР по Якутии: «Сегодня тело геолога обнаружено закопанным в 200 метрах от места его исчезновения. Характерные повреждения и обстоятельства исчезновения дают основания полагать, что он стал жертвой дикого зверя — медведя».

Тем временем министерство охраны природы республики сообщило, что медведь, который напал на сотрудника геологоразведочной экспедиции, застрелен.

Из сообщения министерства: «В министерство охраны природы Якутии поступила информация об отстреле медведя, напавшего на человека. Отстрел хищника был воспроизведен днем в среду».

Отмечается, что тело геолога было обнаружено на месте отстрела медведя. Следственные органы СКР по Якутии организовали процессуальную проверку по факту смерти мужчины. К месту происшествия отправилась следственная группа МВД и прокуратуры, а также сотрудники Минприроды Якутии.

Читайте также