Лукашенко раскрыл секрет чудо-диеты от Медведева

14.09.2016, 00:01

Видео программы «Итоги дня»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пытался похудеть несколько лет, но не получалось. Неожиданно ему удалось сбросить 13 килограммов за полгода, ни в чем себе не отказывая.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Формула эта очень простая: есть умеренно, желательно не меньше четырех раз, задолго до сна. Но и это не главное. Ты можешь и много есть, но ты должен тогда много физически работать, чтобы это сжечь».

Самое интересное, что секретом эффективной диеты с Лукашенко поделился не кто иной, как российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Он посоветовал есть все, что захочется, кроме картофеля, сладкого и мучного, а также пить несладкие вина и водку.

Александр Лукашенко: «С Дмитрием Анатольевичем встретились, я говорю: вот пытаюсь сбросить килограммы. В Сочи сидим, он говорит: если хочешь, я тебе свой рецепт дам».

Белорусский лидер не раз давал понять, что знает толк в правильном питании. Все помнят, как он проводил ликбез о здоровой пище всей стране, призывая не есть на ночь.

Совсем жить без картошки Лукашенко, по его признанию, пока не может, но срывается не чаще раза в неделю. Зато овощи со своего огорода сам ест, он даже угостил морковью с собственной грядки Стивена Сигала.

Подробности — в материале «Итогов дня».

Читайте также