Красоты Крыма привели в восторг туристов из Китая

13.09.2016, 13:20

Видеосюжет: Олег Крючков
Видео программы «Сегодня»

Туристы из Китая познакомились с достопримечательностями Крыма. Первая группа из Поднебесной, которая официально прибыла на полуостров, осмотрела не только античные храмы, но и советскую военную технику.

Приезду первой группы из Поднебесной предшествовала большая организационная работа: китайская туристическая фирма оговаривала все нюансы. Программа получилась не только туристической, но и лечебной.

Культурный шок китайцы испытали при посещении древнегреческого города Херсонес Таврический. Вместо традиционных русских церквей с маковками — дорические колонны и античные храмы.

Ю Хань, турист: «Я был и в Греции, и в Ливане, и в Сирии, видел много греческих колоний. Неожиданно было увидеть все это здесь».

Турпоездка у китайских туристов очень насыщенная. Каждый день — новый крымский город. Посещение объектов славного советского прошлого в своей программе китайские туристы прописали отдельной строкой. Севастополь подошел для этого идеально.

Китайцы очень просили гида показать российских военных и танки, на Южном берегу Крыма они их не нашли. Пришлось проводить экскурсию на Сапун-Горе, в музее обороны Севастополя. В нем танки хоть и не новые, но с красивыми красными звездами.

Крымское турне для китайцев проходит практически в интерактивном режиме. Жители Поднебесной требуют ежедневных отчетов в социальных сетях. Живо интересуются ценами, гостиницами и просят выкладывать больше фотографий. Двухмиллиардный регион открывает для себя новое туристическое направление.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Олега Крючкова.

Новости по теме

Читайте также