Кэмерон сообщил об уходе из парламента Великобритании

12.09.2016, 19:24

Фото: Associated Press © 2016, Kirsty Wigglesworth

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил покинуть Палату общин. Об этом он заявил сегодня, добавив, что отказывается от своего депутатского мандата.

Дэвид Кэмерон: «Обдумав в течение лета свое положение, я решил, что я покину пост депутата парламента от Уитни. Там теперь должны пройти дополнительные выборы».

Он сказал, что сделает все возможное, чтобы помочь кандидату от Консервативной партии выиграть их, передает ТАСС. Свое решение он объяснил возможными последствиями своей отставки с поста главы правительства. Дэвид Кэмерон отметил, что продолжение его карьеры в качестве «заднескамеечника» несет риск вмешательства в процесс принятия важных решений, которые стоят перед его преемником и кабинетом министров.

Дэвид Кэмерон: «Я полностью поддерживаю Терезу Мэй и абсолютно уверен в том, что Великобритания будет процветать под ее сильным руководством».

Политик покинул кабинет министров в июле этого года. Решение об отставке он приняли лично после того, как британцы проголосовали за выход страны из состава ЕС.

Читайте также