«Это геройский поступок»: Песков прокомментировал подвиг дагестанского полицейского

12.09.2016, 13:44

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Дмитрий Песков назвал геройским поступок офицера полиции Магомеда Нурбагандова, который перед гибелью от рук боевиков призвал продолжать борьбу с радикалами.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это геройский поступок, и здесь какого-то другого отношения быть не может».

Также пресс-секретарь главы государства сообщил, что пока документов о награждении полицейского не поступало. Однако, по словам Пескова, никаких проволочек или задержек в этом вопросе быть не должно, передает РИА Новости.

Напомним, Нурбагандов погиб при нападении боевиков 10 июля возле села Сергокала. Один из бандитов, направив на полицейского пистолет, пытался заставить его выступить на камеру с призывом не работать в правоохранительных органах. В ответ полицейский заявил: «Работайте, братья». После этих слов боевик выстрелил в него.

О подвиге стража порядка стало известно после спецоперации в городе Избербаш и ликвидации трех боевиков. В телефоне одного из них нашли видеозапись расстрела.

После этого в МВД сообщили, что готовят представление о награждении Магомеда Нурбагандова. Кроме того, руководство МВД решило встретиться с членами семьи погибшего офицера и поблагодарить их за то, что воспитали достойного сына.

Читайте также