В «Ясной Поляне» ко дню рождения Толстого устроили театральный фестиваль

11.09.2016, 10:56

Видео программы «Сегодня»

У тех, кто сегодня окажется в Тульской области, есть все шансы провести день с Львом Толстым, точнее, с персонажами его произведений. В «Ясной Поляне» проходит фестиваль, приуроченный ко дню рождения русского классика. Туда со своими постановками по произведениям Толстого приехали лучшие театры Москвы.

Словосочетание Tolstoy Weekend не особо вяжется с великим русским писателем, даже несмотря на то, что Лев Николаевич был полиглотом и знал более 15 языков. Посетители на русский манер придумали альтернативное название театральному фестивалю — «Выходные с Толстым». Так в Тульской области решили отпраздновать день рождения великого классика.

В «Ясной Поляне» всегда было многолюдно, еще при жизни Толстого сюда приезжали поклонники его творчества, хотя ему самому это не всегда нравилось, он любил тишину. Но против такого фестиваля Лев Николаевич вряд ли был бы против. Три дня подряд на сцене играют спектакли по его произведениям. Как передает корреспондент Любовь Мордовина, билеты раскупили очень быстро. В «Ясную Поляну» приехали гости из разных регионов и туристы из других стран.

Читайте также