Расстрел в Екатеринбурге: дом бизнесмена-спецназовца охраняют казаки

10.09.2016, 20:07

Видео программы «Центральное телевидение»

Дом жителя Екатеринбурга Олега Шишова, возле ворот которого произошла кровая битва, до сих пор на осадном положении. Ворота и забор в нескольких местах пробиты пулями, а во дворе лежат бронежилеты и каски.

Выстрелы там раздались 3 сентября. Средь бела дня десятки крепких молодых людей пришли к дому Шишова, чтобы поставить точку в произошедшем конфликте. Незваных гостей бизнесмен встречал вместе с двумя друзьями. Сейчас один из них находится в розыске. По одной из версий, искрой для разборок стала история местных Ромео и Джульетты. Олег Шишов подробности конфликта не раскрывает. Говорит, что поступали угрозы.

Олег Шишов: «Повод был, приехали бандиты с определенными целями. Это профессионалы, они ездили и отжимали бизнес, деньги».

На разборку противник Шишова — по предварительным данным, это был сын цыганского барона — позвал крепышей из спортивного клуба. Одним из них был боец в тяжелом весе Кирилл Штриплинг. Еще один — спортсмен Илья Ташимов. Перед началом стрельбы они успели повалить и ударить ногой хозяина дома и его друзей. Семья Шишова говорит, что им пришлось защищаться.

Настя Шишова, жена Олега Шишова: «Они защищались, как могли, если бы не так все случилось, нас бы уже не было».

Сейчас во дворе и на улице много казаков, они охраняют Шишова и его семью днем и ночью. Подробности — в сюжете «Центрального телевидения».

Новости по теме

Читайте также