Составлен рейтинг самых востребованных туристических направлений России

09.09.2016, 17:59

Видео программы «Сегодня»

Самыми востребованными туристическими направлениями у иностранцев в России стали Москва, Петербург и Краснодарский край. Эти же регионы интересуют и россиян, выбравших внутренний туризм.

Москва, Петербург и Краснодарский край вышли в лидеры среди иностранных туристов. Об этом говорят результаты исследования, которое провела компания TNS по запросу Google. Популярность измеряли по числу запросов в Интернете. Иностранцев также интересуют Калининградская область и Подмосковье.

У россиян 52% запросов пришлись на внутренний туризм. На первом месте Краснодарский край, за ним идут Москва и Петербург. А вот запросы по поводу Турции и Египта из спектра интересов нашей аудитории исчезли, говорится в исследовании.

Эксперты отмечают, что подготовку к турпоездкам сегодня невозможно себе представить без Интернета. В этом году более 90% россиян подбирали варианты перелета и проживания именно онлайн. При этом более 70% онлайн-аудитории в возрасте от 18 лет и старше чаще используют для выхода в сеть смартфон.

Читайте также