Полиция нашла автомобили грабителей, атаковавших инкассаторов в Москве

08.09.2016, 20:09

Фото: vk.com.
Видео программы «ЧП»

Правоохранители обнаружили два автомобиля, на которых скрылись преступники, ограбившие столичных инкассаторов.

«Жигули» преступников были найдены в ходе плана «Перехват», объявленного в столице, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Розыск грабителей продолжается, на месте обнаружения машин работают оперативно-следственные группы. По данным полиции, налетчиков было пятеро, ранее шла речь о группе из семи человек.

Согласно уточненной информации, микроавтобус инкассаторов загорелся во время движения. Водитель и охранники попытались самостоятельно ликвидировать пожар, вынесли сумки с деньгами на улицу. После этого их атаковали злоумышленники, позже скрывшиеся с места преступления на «Жигулях».

Инкассаторский автомобиль принадлежал «Альфа-банку». В пресс-службе кредитной организациии похищение сумок с наличными подтвердили, добавив, что точный размер похищенных средств устанавливается.

Ранее инкассаторы давали противоречивые показания. Сначала речь шла о том, что грабителям ничего не досталось, затем говорили о похищении нескольких сумок с деньгами. Сообщалось, что преступники подожгли инкассаторскую бронемашину, предварительно обстреляв ее. Инцидент произошел на Тушинской улице напротив дома №13.

Читайте также