Петербургские чиновники после репортажа НТВ увидели псевдоремонт в самой большой коммуналке

07.09.2016, 17:37

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Обитатели коммунальной квартиры на Детской улице показали властям, в каких антисанитарных условиях им приходится жить.

Чиновники Василеостровского района и представители фонда регионального оператора посетили одну из самых больших петербургских коммуналок. Квартира площадью 1200 квадратных метров на Детской улице несколько лет назад была признана аварийной, но только часть жильцов дождалась переезда. Оставшихся уже после письма президенту страны осчастливили срочным фрагментарным капремонтом.

В двух местах перекрытия укрепили и обновили инженерные сети. Качество антиаварийных мер жильцов квартиры не устроило. Условия люди по-прежнему считают малопригодными для жизни.

Александр Маслов, заместитель главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга: «В ближайшей перспективе я предложил обратиться с заявлением в администрацию по подбору иных жилых помещений. Это будут комнаты, но в квартире, которая по состоянию будет лучше».

Почему соседей расселяли в отдельные квартиры, а им предлагают довольствоваться комнатами, заложники с Детской не понимают. Впрочем, и эта, по их мнению, полумера будет возможна лишь в случае, если квартира сохранит статус аварийной.

Вердикт должна вынести очередная межведомственная комиссия районного масштаба. По самым оптимистичным прогнозам, очередной визит высоких гостей случится не ранее конца сентября.

Читайте также