Владимир Путин провел переговоры с королем Бахрейна

07.09.2016, 06:51

Видео программы «Сегодня»

Король Бахрейна заявил, что его страна заинтересована в расширении сотрудничества с Россией.

Обсуждали военно-технические связи. Арабского монарха интересовало, в первую очередь, российское оружие. Поэтому гостю устроили экскурсию на форум «Армия-2016», который проходит в парке «Патриот». Беседа с президентом началась именно с этой темы.

Владимир Путин, президент РФ: «Знаю, что Вы хотели посмотреть возможности нашего оборонно-промышленного комплекса. Надеюсь, Вам удалось познакомиться с тем, что мы можем предложить нашим друзьям и партнерам. Хотелось бы, Ваше Величество, узнать ваше мнение о том, что Вы сегодня видели».

Хамад Бен Иса Аль Халифа, король Бахрейна: «Сегодня мы были рады посетить выставку, на которой представлены образцы качественного оружия. И заместитель председателя правительства, и министр обороны обеспечили нам теплый прием. Все, о чем мы договаривались ранее, сейчас реализуется. Разумеется, мы хотим наметить новые цели».

Также речь шла об экономических проектах. По итогам переговоров подписали соглашение о военном сотрудничестве, и ряд документов по расширению взаимодействия в нефтегазовой сфере.

Читайте также