«Добрались до понимания»: Путин назвал основательным разговор с Обамой

05.09.2016, 17:25

Фото: Михаил Метцель / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин позитивно оценил встречу с Бараком Обамой в рамках саммита G20 в китайском Ханчжоу.

По словам российского лидера, на встрече удалось детально и основательно обсудить все вопросы. Путин подчеркнул, что он и Обама смогли добраться «до понимания друг друга».

Владимир Путин, президент РФ: «Все, что мы хотели обсудить, и это было не на ходу, не на бегу, это было основательно, мы это обсуждали. Мне кажется, что мы добрались до понимания друг друга и до понимания проблем, перед которыми мы стоим. Некоторые технические вещи еще нужно доработать».

Кроме того, российский лидер отметил, что почувствовал заинтересованность американского коллеги в борьбе с терроризмом и разрешении сирийского конфликта, передает «Интерфакс». Путин подчеркнул, что договоренности с США по Сирии могут быть достигнуты в течение нескольких дней.

При этом Путин подтвердил, что инициатором встречи была американская сторона, однако, отметил президент, особого значения этому придавать не стоит.

Отметим, что ранее сегодня Обама назвал встречу с Путиным «открытой, честной и деловой». По словам американского лидера, удалось обсудить борьбу с террористами в Сирии, вопросы кибербезопасности и ситуацию на Украине.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что встреча прошла хорошо и продолжалась дольше, чем планировалось.

Связанные новости

Читайте также