Блогер, ловивший покемонов в храме, обжаловал свой арест

05.09.2016, 17:12

Фото: sokolovsky_blog /vk.com

Соколовский подал апелляцию в областной суд, где должны будут назначить дату ее рассмотрения.

Уральский блогер Руслан Соколовский, которого обвиняют в возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих за ловлю покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, обжаловал свой арест.

Как стало известно РИА Новости, Соколовский подал апелляцию в областной суд, где должны будут назначить дату ее рассмотрения.

Напомним, 22-летнего жителя Екатеринбурга, снявшего видео о ловле покемонов в храме, арестовали на два месяца. Руслан Соколовский стал фигурантом уголовного дела по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Синодальном отделе Московского патриархата пояснили, что блогера арестовали не за ловлю покемонов в церкви, а за ролик, «где он весьма специфическим образом весь этот процесс демонстрирует». При этом подчеркивалось, что никто не «жаждет крови» Соколовского. Екатеринбургский митрополит Кирилл, в свою очередь, выразил готовность помочь молодому человеку и разобраться в ситуации.

Новости по теме

Читайте также