Подозреваемых в поджоге украинского телеканала «Интер» выпустили на свободу

05.09.2016, 11:30

Премьер-министр Украины потребовал наказать виновных.

На Украине освободили восьмерых подозреваемых в поджоге здания телеканала «Интер». Всем им были выписаны административные протоколы, передает ТАСС со ссылкой на главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе.

При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман резко осудил действия злоумышленников и заявил, что все виновные должны быть наказаны.

Владимир Гройсман: «То, что вчера произошло на телеканале, не вкладывается в рамки понимания любого человека. Поэтому сегодня важная задача для правоохранительной системы найти, кто это сделал, кому это было выгодно… и самое главное, чтобы люди были наказаны».

По мнению Гройсмана, инцидент с пожаром «выгоден тем, кто хочет показать, что на Украине нет спокойствия, что ситуация дестабилизируется».

Ранее в телекомпании «Интер» заявили, что около их здания собрались митингующие, которые скандировали лозунги и обвиняли телеканал в пророссийских взглядах. После около 15 человек в камуфляже ворвались в офис, произвели несколько выстрелов и подожгли здание. При этом несколько сотрудников телеканала отравились угарным газом, одна женщина сломала ногу. Всего пострадали пять человек.

Читайте также