Стрелок из Екатеринбурга сам явился в полицию

05.09.2016, 05:29

В МВД по Свердловской области сообщили, что разыскиваемый мужчина по делу о расстреле людей в цыганском поселке, в результате которого погибли два человека, явился в отделение полиции и дает показания.

Как пишет ТАСС со ссылкой на представителей полиции, подозреваемый сам пришел в полицию. В настоящее время он дает показания. Кроме того, он написал заявление о привлечении к ответственности лиц, угрожавших его жизни и здоровью и устроивших массовые беспорядки.

Сообщение пресс-службы УМВД по Свердловской области: «Он пришел в ГУВД. Пока там».

В воскресенье вечером в больнице скончался второй пострадавший в результате стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге. В связи с этим дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц» было переквалифицировано на «Убийство двух лиц». Известно, что погибшим было 27 и 18 лет.

Перестрелка произошла в субботу вечером в цыганском поселке в Екатеринбурге. Изначально сообщалось, что в результате стрельбы пострадали шесть человек. Позже появилась информация о девяти пострадавших. В СК РФ сообщили, что рассматривают две версии произошедшего: межличностный конфликт или самооборона.

Новости по теме

Читайте также